Аллергия-НОСИТЕ БЕЗАЛЛЕРГЕННУЮ ОДЕЖДУ

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Может ли возникнуть аллергия на вещи? Конечно, это возможно с тех самых пор, когда одежда стала делаться из тканей, которые не только «ловят» пыль, но и являются причиной ее возникновения. В процессе производства ткани подвергаются химической обработке для того, что­бы они лучше смотрелись и были удобны в носке. Но именно это и за­ставляет вас порой чихать и чесаться. Это не значит, что следует стано­виться нудистом. Вы можете одеваться по моде, приняв во внимание следующие советы.

Не носите вещи, сделанные с использованием формальдегида.

Самые лучшие и безопасные ткани - это натуральные: шёлк, лён, хлопчатобумажная ткань. Помните, что от качества купленной вещи зависит не только красота, но и здоровье, особенно во время занятия спортом и в повседневной носке. Например, футболка Slayer, изготовленная из чистой хлопчатобумажной ткани и соответствующая всем нормам ГОСТа - позволит вам выглядеть не только стильно и современно, но при этом вы будете чувствовать себя комфортно в такой одежде, а ваше тело будет свободно "дышать" и при этом вы можете не опасаться аллергических реакций.

Сбросьте с себя все вещи, изготовленные с его помощью. Формальде­гид - частый источник кожного раздражения. Лучше вещи из 100-процентного шелка, льна, синтетики, мерсеризированной ткани. (Мерсеризация - способ обработки тканей щелочами, при котором ал­лергены перестают проявляться.) Ваш гардероб, свободный от аллер­генов, не только заставит воскликнуть, глядя на вас: «Потрясающе, до­рогая!» , но и заставит вас чувствовать себя также превосходно, как вы выгля­дите.

Носите только высококачественную шерсть. Не раздумывайте, дол­го выбирая вещи из высококачественной домашней шерсти,- она об­работана так, чтобы не содержать аллергенов, что нельзя сказать о ве­щах, изготовленных в странах третьего мира.

Чистите свои вещи в закрытом помещении. Вывешивая вещи для их сушки, вы их проветриваете, но одновременно вы бессознательно от­крываете идеальную «ловушку» для пыльцы, содержащейся в воздухе. Вместо этого лучше используйте пылесос. Будьте уверены - ваша «ловушка» останется чистой.