Заболевания глаз - покрасневшие глаза, тёмные круги под глазами

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если вы поздно легли спать, то наутро у вас болит голова, челюсти ноют, как будто вы всю ночь жевали, глаза красные с темными кругами под ними.

Темные круги под глазами - это небольшие вены, по которым венозная кровь возвращается к сердцу. Обычно они становятся заметными в состоянии усталости, а также появляются, когда вы нездоровы, бледны или слишком похудели. Для некоторых - это унаследованная от родителей черта. Если темные круги под глазами появляются у де­тей, это может также означать проявление аллергии.

Покраснение глаз может быть вызыванно усталостью, бактериальным заражением  или повреждением.

Попробуйте помочь себе сами .

Если виновник - усталость, вос­пользуйтесь аптечными каплями, сужающими кровеносные сосуды, и белки ваших глаз снова станут белыми.

Попробуйте справиться с покраснением при помощи ведьминского ореха (witch hazel). Выдавите из ведьминского ореха сок на два ватных тампона. Лягте, ноги поставьте на стенку и положите эти тампоны на закрытые глаза. Проследите, чтобы жидкость не попала в глаза. Отдох­ните в такой позе полчаса. Если у вас нет ведьминского ореха, воспользуйтесь двумя паветика­ми чая, размоченными в холодной воде.

Никаких аллергенов в квартире. Если у вашего ребенка появились темные круги под глазами, вызванные аллергией, постарайтесь выяс­нить причину и избавиться от нее. Аллергенами могут послужить ком­натная пыль, шерсть кошки или собаки, некоторые продукты, напри­мер, шоколад, молоко, изделия из пшеничной муки.

Мешки под глазами вызываются слишком большим количеством жидкости в коже. В любое время, когда ваша кровь должна прилить к голове, чтобы вернуться к сердцу (например, вы стоите на полу на четве­реньках, играете в детскую игру), вам грозят отеки.

Жидкость может прилить к лицу и собраться вокруг глаз во время сна. Кроме того, отеки могут быть вызваны аллергией.

Сядьте прямо. Независимо от того, что вы еще предпримите, сядь­те - это самый простой и легкий путь, чтобы гравитация помогла вам.

Воспользуйтесь ЛЬДОМ или холодной примочкой. Для скорейшего решения проблемы отечности, не ждите пока гравитация сотворит чудо, сделайте холодный компресс: лед заворачивается в полотенце или кусочек марли и кладется на глаза.