Как избавиться от неприятного запаха тела

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Запах тела - это такое социальное неудобство, от которого вы не всегда мо­жете избавиться быстро. Не возникает ли у вас желания немедленно проветрить комнату после того, как вы сняли свои ботинки или подня­ли вверх руки?

Поддерживать ваш особый аромат в рамках обонятельного этикета не будет для вас трудным, если вы возьмете на вооружение следующие быстрые методы.

Прежде всего - это чистота тела и использование хорошей косметики. Помните, правильная косметика - это не просто красота и привлекательность, это - ваше здоровье и молодость, и совсем не обязательно переплачивать за неё огромные суммы в фирменных бутиках, ведь самую престижную косметику ведущих брендов можно купить сделав заказ на сайте Мерси.ру - это отличный  интернет магазин косметики, который позволит вам значительно сэкономить на покупках и вам не придётся следовать поговорке, которая гласит, что "красота требует жертв". Но кроме использования дезодорантов и средств от пота, вашему вниманию предлагаются некоторые другие эффективные спо­собы.

Смойте запах аптечным мылом. Большей частью запах тела вы­зван бактериями, живущими в среде апокринового пота, который появ­ляется у вас под мышками и в области промежности. Лучший способ нейтрализовать бактерии - это хорошо промывать эти места, как ми­нимум раз в день, антибактериальным аптечным мылом, таким как, например, Рхисолекс или Хибикленс.

Осторожно - специи. К сожалению, большая часть приправ, ко­торые придают столь изысканный аромат вашей пище, вызывает не очень приятный запах тела. Если запах тела является для вас пробле­мой, попробуйте исключить из своего пищевого рациона чеснок и спе­ции, такие как карри и кумин. Если вы не можете обходиться в еде без этих вкусовых добавок, попробуйте исклю­чить хотя бы одну из них, например, за обедом. Если вы обнаружите, что какая-то конкретная приправа является причиной неприятного за­паха тела, вам не сложно будет от нее отказаться.

Храните спокойствие. Есть прямая связь между стрессом и запахом тела. Все что помогает вам оставаться спокойным и уравновешенным, также будет способствовать преодолению проблемы запаха тела.

Нацельтесь на цинк. В крайнем случае вам стоит прибегнуть к при­ему добавок цинка. Их эффективность в устранении запаха тела не до­казана медицинским путем, однако есть несколько анекдотичных сви­детельств того, что это хорошее средство от запаха. Один доктор утвер­ждает, что прием 25-50 мг цинка в день помог шести его пациентам из­бавиться от неприятного запаха тела. Конечно же, не старайтесь начи­нать прием каких-либо минеральных веществ, если вы не получили разрешение вашего лечащего врача.