Герпес половых органов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вирус простого герпеса поражает около 40%  населения нашей планеты. Вид герпеса, поражающий половые органы, называется вирусом про­стого герпеса типа 2. Это очень заразная, передаваемая в результате личных, не обязательно половых, контактов, болезнь. Вы можете ру­кой перенести вирус с губ на глаза. Первый признак инфекции, как правило, проявляется в ощущении зуда и припухлости, которая начи­нает увеличиваться в размерах, превращаясь в сыпь, и может быть очень болезненной. У мужчин сыпь может появиться на половом чле­не, а иногда на мошонке и внутренней поверхности бедер; у женщин она появляется в области наружных половых органов, влагалища и шейки матки. Герпес продолжается от одной до трех недель. Обычно вспышка заболевания со временем проходит, однако у некоторых лю­дей герпесныв высыпания могут оставаться несколько недель или даже месяцев. Даже если на коже нет высыпаний, это совсем не значит, что болезнь не может распространяться.

Существуют эффективные способы лечения герпеса.

Ацикловир (Acyclovir). Ацикловир продолжает оставаться лучшим лекарственным средством от герпеса, пока нет лекарства, равного по эффективности ацикловиру. Противовирусный ле­карственный препарат производится в трех видах: обычный крем, таб­летки и для внутривенных инекций, которые делают при серьезных формах заболевания.

Это стандартное лечение. Единственна проблема с адикловиром заключается в том, что, если его не принять в самые первые дни заболевания, когда вирус выходит на поверхность кожи, он не столь эффективен. Поэто­му, чем раньше начать его принимать, тем лучше.

Следите за иммунной системой. Наиболее важным фактором явля­ется не допустить ослабления иммунной системы.­Организм может бороться с многочисленными инфекциями, однако если вы своими действиями ослабляете его, например, курите, мало спите, не делаете физических упражнений, ваш организм перестает нормально функционировать. Кроме обще принятых средств для укрепления иммуитета, очень важно научиться  управляться со стрессами.