Ухо чешется, к чему бы это

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Это означает, что у вас в ухе скопились сухие кожные чешуйки, которые могут в дальней­шем вызвать отит или стать причиной любой другой ушной инфекции.

Ушной канал легко раздражается при слишком частом мытье остат­ками мыла. С возрастом раздражение в ухе встречается чаще, так как естественная смазка ушного канала засыхает.

Слуховые аппараты могут также вызвать сухость и раздражение из­-за непосредственного контакта с чувствительной кожей уха и ушного канала. Раздражение в ухе может быть спровоцировано и какой-либо аллергией.

Пересмотрите ваш пищевой рацион. Причиной раздражения в ухе может быть аллергия на продукты питания. Наиболее распространены аллергии, вызванные пшеничными или молочными продуктами, красными винами или шоколадом. Исклю­чите их из своего меню, проверяйте каждый продукт отдельно от дру­гих - так вам будет проще определить причину аллергии, а если самостоятельно с этим вы не справляетесь, то лучше всего обратиться к врачу аллергологу, который выяснит настоящий аллерген с помощью специальных анализов.

Если раздражение вызвано употреблением в пищу одного из этих продуктов питания, и вы точно знаете причину, вы сможете избежать раздражения, а значит и неприятного зуда в ухе.

Смазывайте уши раз в неделю. Закапывайте пипеткой каплю дет­ского масла в ушной канал. Это стимулирует естественную смазку.