Мозоли

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Омозолелость является ответом вашего тела на интенсивное давление или трение. Она возникает там, где тело пытается защититься от этих факторов. И хотя зачастую омозолелости не причиняют боли, они мо­гут стать болезненными, особенно те, что обнаруживаются на подъеме свода стопы.

Опустите ноги в теплую воду, потрите мозоли пемзой.  Используйте эти два способа лечения только в том случае, если омозолелости не тол­стые и вызывают лишь незначительный дискомфорт. После того как вы потерли мозоль пемзой, намажьте это место смягчающим кремом.

Нанесите пасту на омозолелость. Если у вас действительно болез­ненная омозолелость,  возьмите 5-6 таблеток аспирина, растолките их в порошок, смешайте с одной столо­вой ложкой воды и с одной столовой ложкой лимонного сока. Полученную пасту нанесите на костную мозоль. Затем наденьте на ногу целло­фановый пакет и обвяжите теплым полотенцем. Подождите  10 минут. Затем распеленайте свою ногу и, используя пемзу, кото­рую вы можете приобрести в аптеках, активно потрите мозоль. Мертвая мозолистая кожа будет снята.

Положите в обувь супинатор "Спенко".  Это еще один способ изба­виться от дискомфорта, эти супинаторы, поглощающие удар при ходьбе, сделаны из того же резиноподобного материала, что и костюмы для подводного плавания.

Чтобы получить максимум пользы от супинаторов "Спенко", вос­пользуйтесь губной помадой. Что? Именно - помаду.

Намажьте омозолелость губной помадой и осторожно засуньте свою ногу в ботинок, стараясь не смазать след от губной помады. После того как вы сделаете несколько шагов, снимите ботинок и обследуйте место, помеченное губной помадой. Используйте резиновый клей, чтобы на­клеить полоски из мягкой ткани, поролона или войлока вокруг этого места. После этого, при ходьбе вы будете большее давление оказывать на эти прокладки, предохраняя мозоль от дальнейшего трения.