Быстрое излечение эпидидимита

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Возможно, что вы и не догадывались, что у вас есть эпидидимис (придаток яичника). Это свернутая в мошонке, длинная и закрученная, похожая на шнур трубочка, в которой хранится, передвигается и созревает семенная жидкость. Эпидидимит - это название болезни - воспаления придатка яичка, встречается довольно часто.

Основная причина воспаления остается неизвестной, однако некоторые специалисты считают, что это результат полученного половым путем заболевания, например, хламидиоза или гонореи, или инфекции мочевыводящих путей. Независимо от причины, симптомы проявления болезни одинаковы - внезапная боль в яичках, отек и отвердение мошонки, отсюда и одинаковое лечение - десятидневный курс антибиотиков. Любая необычная боль должна быть обследована и излечена специалистом.

И вот практические советы для ускорения излечения.

Отдых. Ваша мошонка самостоятельно и достаточно свободно двигается, и эти движения могут усилить боль. Поэтому старайтесь относиться к этому как можно проще. Имеет смысл сделать бандаж который поможет поддерживать неподвижность и тем самым смягчить боль.

Альтернатива -  пояс штангиста. Если вам надо продолжать вести активный образ жизни, наденьте пояс штангиста, он будет придерживать мошонку и не даст ей двигаться.

Воздержитесь от секса. Не так уж сложно следовать этому совету, поскольку в вашей ситуации вы вряд ли сможете заниматься сексом. Более того, вы вряд ли захотите стать разносчиком возможного венерического заболевания или инфекции мочевыводящих путей.

Примите обезболивающее. Аспирин и ибупрофен являются противовоспалительными средствами, поэтому они помогают снять боль. Но сначала проконсультируйтесь со своим врачом.

Заморозьте боль. Если прикладывать лед к больному месту, то это поможет снять боль.

Примите сидячую ванну. Погружая мошонку в теплую воду, вы тем самым снимаете чувство дискомфорта.