Как избавиться от першения в горле

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

kondicionery

Причин того, что горло пересохло и вы чувствуете дискомфорт, першение, позывы к кашлю, может быть множество - болезнь, аллергическая реакция и так далее, но самая распространённая - это неблагоприятный климат в помещении - жара, сухой воздух, пыль. И если проблема в этом, то очень легко её можно решить с помощью установки современного кондиционера, который  не только контролирует температуру воздуха в помещении, но и уровень влажности, а кроме того, современные кондиционеры прекрасно умеют очищать воздух от пыли, неприятных запахов и мельчайших аллергенов, находящихся в пыли.

Ваше горло пересохло и слегка першит. Может, что-нибудь застряло? Вы кашляете, стараясь прочистить горло, снова кашляете ... и снова ... Ничего не получается, щекочущее ощущение остается. Но сейчас горло начинает к тому же еще и болеть. Что вы можете предпринять, чтобы быстро избавиться от першения в горле?

Пейте много воды. Если это просто першение, и вы не чувствуете боли, возможно, у вас просто пересохло горло. Пожилые люди часто страдают от сухости в горле, однако каж­дый может воспользоваться советом, пить много воды. Кроме того, чем больше вы смазываете свое горло, тем меньше у вас будет раздражения.

Остудите небный язычок. Посмотритесь в зеркало и скажите "А". Видите маленький язычок, нависающий над вашим языком в глубине рта? Это небный язычок, и если он отекший, это может быть причиной першения в горле. Стакан холодной воды, уменьшив припухлость, может снять чувство першения.

Прополоскайте горло соленой водой. Полоскание горла соленой водой может дать быстрое облегчение.

Избавьтесь от желания почесать зудящее место. Першение в горле, как и зуд, усиливается при чесании. Каким образом вы почесываете это зудящее место в горле? Стараясь посильнее кашлянуть, громко прочи­стить горло. Однако, если вы пойдете на поводу у своего желания почесать, то зуд усилится еще больше, поскольку этим вы его только раз­дражаете. Одно из средств уменьшить першение в горле и желание по­чесать, это воспользоваться сиропом от кашля, содержащим декстро­меторфан. Этот ингредиент успокаивает кашель в течение одного часа.