Прессотерапия - новая технология в лечении множества заболеваний, в том числе - целлюлита

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Достижения современных медицинских технологий не могут не впечатлять, сегодня, при своевременной диагностике заболевания, излечивается множество болезней, которые раньше считались или неизлечимыми, или крайне сложными, к таким заболеваниям можно смело отнести и целлюлит, борьба с которым актуальна для многих представительниц прекрасного пола. Ещё бы, ну кому из нас не хочется подольше сохранить свою молодость и привлекательность. И сегодня появилось замечательное средство для борьбы с этой неприятностью, и речь пойдёт о прессотерапии.

Современная прессотерапия цены на которую вполне демократичны,это способ не просто решить проблему собственной привлекательности, но и ещё целого ряда проблем. Процедура происходит очень просто - на вас надевают специальный лимфодренажный костюм, который состоит из специальных эластичных манжет, подключённых к воздушному компрессору, который нагнетает воздух в эти самые манжеты, создавая необходимое давление на кожный покров тех частей тела, на которых находятся манжеты.

Чередование повышения и понижения давления в манжетах создаёт особый массажный пресс-эффект, воздействующий на мышцы, кожу, лимфатические и венозные сосуды, и конечно же - на подкожную жировую прослойку, стимулируя в них кровообращение и, как следствие, повышение обмена веществ и естественный вывод лишней жидкости из тканей. К тому же, происходит процесс обогащения тканей кислородом, что благотворно влияет и на общее самочувствие, и на внешний вид кожи.

Показаний к прессотерапии достаточно: это и целлюлитная "корка" на вашей коже, и избыточный вес, варикозные расширения вен и проблемы с кровообращением, кроме того, прессотерапия позволяет избавиться от синдрома усталых ног, отёков, перенапряжения в мышцах - особенно полезна такая процедура для людей, чья работа связанна с постоянным физическим напряжением.

Но и это далеко не полный список проблем, которые поможет решить прессотерапия, но как и всякая процедура, у этой есть и противопоказания. Для того, чтобы правильно оценить состояние вашего организма и целесообразность прессотерапии - нужна обязательная консультация вашего врача.