Крем от усталости и тяжести в ногах своими руками

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Очень часто бывает так, что в конце дня ноги просто гудят, особенно летом, особенно в жару после того, как вам пришлось много ходить. Для того, чтобы снять симптомы тяжести и усталости в ногах, можно своими руками приготовить крем.

Для приготовления этого крема вам понадобится любой увлажняющий крем, можно взять как специальный для ног, так и для тела, в общем - любой. Взять пару чайных ложек этого крема, добавить в него по пять капель розмаринового масла и масла шалфея, добавить 30 капель масла перечной мяты или 20 капель эвкалиптового масла, тщательно перемешать до образования однородной массы и чудо-крем готов к применению.

Способ применения крема - прост. Сначала нужно вымыть ноги холодной водой, но не ледяной, затем - распарить ноги в течении 10-15 минут, после этого - быстро обсушить ноги хорошо впитывающим полотенцем и нанести тонким слоем на кожу ног крем, который вы приготовили. оставить его на коже на 15-20 минут, затем остатки просто смыть тёплой водой или убрать салфеткой.

Если под рукой нет вышеперечисленных ингредиентов, можно обойтись ещё более простым средством - натереть на мелкой тёрке свежие огурцы, пару штук, отжать сок, добавить в него немного растительного масла, отлично, если это будет оливковое масло, а затем применить как крем.