Вкусная партия с шахматами из «Daru»!

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Шахматы - особенная игра, возраст её исчисляется тысячелетиями. Пришедшая к нам с древнего Востока, она сегодня имеет миллионы поклонников всех возрастов и не теряет своей популярности. Если в России в 16 веке шахматы отвергались церковью, потому что считались азартной игрой, то со временем отношение к ним изменилось, и теперь уже сами священнослужители с удовольствием разыгрывают шахматные партии. В чём секрет такого долголетия? Объясняется это просто: шахматы - увлекательное занятие, развивающее концентрацию, логику и память. Задействуется аналитическое мышление человека, способность рассчитывать комбинации на несколько ходов вперёд, а также принимать нестандартные решения. Эта игра позволяет снять усталость, избавиться от депрессии и раздражительности, приятно провести время с друзьями, она является интересным времяпровождением и тренировкой ума. Такой презент, как шахматы, будет свидетельствовать о высоком уважении к одаряемому человеку, признании его мудрости и интеллекта. Хороший сувенирный набор порадует как профессионала, так и начинающего шахматиста. Выбрать хороший подарок можно в интернет - магазине приятных покупок "Дарю", где представлен широкий ассортимент самых разных игровых наборов для любой социальной категории: гроссмейстеров и любителей, детей, руководителей, партнёров по бизнесу и т.д. Все фигуры в наборах выполнены из высококачественного дерева карельской берёзы и бамбука, красиво упакованы в шкатулки ручной работы из натуральной древесины. Особый вид подарка - тематические шахматы, в интернет - магазине Daru они представлены оригинальными дизайнерскими экземплярами на историческую и военную тему. При желании вы можете заказать наборы для развивающих игр в различной комплектации, включающей в себя шашки, нарды, кости, это разнообразит ваш досуг и вызовет настоящий восторг у детей. Всегда будут уместны шахматы на магнитах - традиционно дорожный вариант, позволяющий не скучать в долгой дороге, а приятно и с пользой провести время. Прекрасным подарком для близкого человека станут красивые шахматы из разноцветного стекла. Такие наборы подарят эстетическое наслаждение, оригинально впишутся в интерьер любого дома и станут его украшением.

Скоро Новый год, а значит, появится много свободного времени для встреч с друзьями. Если вы уже сделали покупку в магазине «Дарю» и решили отправиться в гости, то задумайтесь о том, что за приятной игрой с чашечкой чая или рюмочкой коньяка очень кстати будет десерт, например, кусочек вкуснейшего домашнего торта в вашем оригинальном исполнении. Предлагаем вам рецепт дополнительного подарка - торта "Шахматы". Вам необходимо:

1) Выпечь 2 бисквитных коржа одинакового размера, но разного цвета. В тесто для тёмного коржа добавьте какао, а для белого - ванилин. Коржи должны быть круглой формы и высокие, по типу куличей, - толщиной примерно на 3 слоя.

2) Каждый корж разрезать поперёк на три равных диска.

3) С помощью специальной формы вырезать из дисков кольца разного диаметра, но одинаковой ширины. 4) Собрать кольца, чередуя в шахматном порядке, промазывая каждый ряд взбитыми сливками. У вас должно получиться 2 торта.

5) Обмазать полученные тортики сливками или кремом со всех сторон. Один из них украсить цветной карамелью с боков и кусочками фруктов сверху, второй - полностью обсыпать тёртым шоколадом.

Можно долго фантазировать над украшением тортиков по своему усмотрению, но главное - отрезав кусочек такого торта, вы получите неожиданный и интересный эффект шахматных клеток. Наверняка такое угощение приятно поразит воображение ваших друзей. Соедините приятное с полезным, и ваше общение будет незабываемым!