Как выбрать женский планшет

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Рынок носимых компьютеров активно развивается. Планшеты представлены в таком ассортименте, что выбрать уже достаточно сложно. Помимо различных платформ и технических характеристик, учитывают ещё и внешний вид устройства. Последнее особенно актуально для женщин. Ведь многие из них воспринимают планшеты как своеобразный аксессуар, призванный дополнить имидж.

Что нужно учесть при выборе гаджета

Первое, на что обращают внимание женщины, – дизайн. Тёмные цвета и острые углы воспринимаются как элементы мужского стиля. Дамы предпочитают гаджеты светлых тонов, украшенные рисунками или стразами. Ещё одно непременное условие – небольшой вес. Чтобы женские руки не уставали, планшет должен быть достаточно лёгким.

Дальнейшие характеристики зависят от цели приобретения. Если планшет будет использоваться для просмотра фильмов или интернет-сёрфинга, то стоит приобретать устройство с большой диагональю экрана. Стоит также позаботиться о специальной обложке, которая убережёт сенсорный экран и заднюю крышку от повреждений.

Android или Windows

Немало споров вызывает и выбор платформы. На сегодняшний день предлагают три варианта:

  • iOS;

  • Android;

  • Windows.

У планшетов Apple прекрасный дизайн и отличные эксплуатационные характеристики. Однако закрытое программное обеспечение и высокая цена устраивают не всех. Выбор планшетов под управлением Android просто огромен. Здесь и флагманские модели известных корпораций, и недорогие устройства китайских производителей. Огромный выбор программного обеспечения позволяет устанавливать типично «женские» приложения: кулинарные рецепты, фитнес-упражнения, советы по макияжу и подбору прически и пр.

Но вот если планшет приобретается в качестве альтернативы ПК, то подойдёт только платформа Windows. С помощью таких устройств легко можно будет переносить документы на стационарный компьютер. Кондиционеры в таких моделях, правда, работают шумновато, поскольку планшеты Windows выделяют много тепла. Однако привычный интерфейс и офисные программы с лихвой перекрывают этот маленький недостаток.