Отношения и семейный кодекс

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как часто бывает так, что по той или иной причине в семье возникают некоторые проблемы, которые связаны с регулированием отношений, прав и обязанностей. Психологическая сторона этих проблем достаточно серьёзна и для того, чтобы решить эти проблемы, пары часто обращаются к семейным психологам. Но есть и ещё одна сторона семейных проблем - законодательная. Часто многие проблемы можно урегулировать, обратившись к Семейному кодексу.  Что это такое? Свод законов, который регулирует права и обязанности супругов и, конечно, детей. Для того, чтобы уяснить для себя более подробно, что содержит в себе этот свод законов и как им правильно воспользоваться - можно почитать комментарий к Семейному кодексу РФ.

Но мне хотелось бы выделить несколько важных моментов в Семейном кодексе, о которых должны знать все.

Самое главное - Семейный кодекс РФ абсолютно отвергает насилие в любом его проявлении и стоит на страже свободы личности, гарантированной законом нашего государства. Он защищает права детей - далеко не каждая женщина знает, что имеет право получать алименты уже с того момента, как только была  зафиксированна беременность и не всегда это 25% от дохода мужчины, по решению суда эта сумма может значительно увеличиваться.

С помощью Семейного кодекса регулируются не только моральные аспекты, но и имущественные отношения, что очень помогает при разделе имущества в случае развода.

Не поленитесь прочитать этот документ, в нём вы найдете массу интересного и полезного для себя, а если у вас назрели какие-то вопросы - не стесняйтесь обращаться за помощью к юристам, квалифицированные специалисты помогут разрешить любую конфликтную ситуацию с помощью Закона.