Как правильно спланировать свадьбу

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Планирование свадьбы - основа основ, которая позволит вам сделать торжество интересным и незабываемым. Планирование свадьбы делится на несколько этапов, самым первым и важным из которых является обоюдное решение о том, каким будет общий настрой свадьбы. Будет ли это пышное торжество или скромный праздник в кругу самых близких, а может быть это будет торжество для двоих, и вы собираетесь просто скрыться подальше от всего остального света, для того, чтобы разделить эту радость только между собой.

Определившись с общим настроем свадьбы, следует переходить к следующему этапу - это подача заявления в ЗАГС, назначение даты свадьбы и составление списка приглашённых гостей. На этом же этапе следует определиться и с темой вашей свадьбы: будет ли это свадьба в классическом стиле или нечто необычное. Выбирая необычный стиль для свадьбы, следует заранее предупредить гостей об этом, дабы приглашённые успели подобрать наряд для необычного торжества, да и самим следует позаботиться о собственных нарядах, соответствующих стилю свадьбы, кольцах и, конечно, букете для невесты. Кстати,здесь можно заказать прекрасный букет, который дополнит образ невесты: свадебные букеты Киев. Позаботившись о нарядах и букете, не забудьте о визажисте и парикмахере для невесты, которых желательно пригласить на дом, а так же об автомобиле, а может быть и о карете, в общем, о средстве передвижения для молодых, которое соответствует случаю. Одновременно с выше перечисленными заботами, не забудьте и о специалистах видео и фото съёмки, которые помогут сохранить впечатления о торжестве не только в памяти. Особое внимание уделите выбору тамады, который будет вести вашу свадьбу: ознакомьтесь со сценарием, а так же с музыкальной программой, которую вам предложит тамада и если необходимо - внесите собственные коррективы. Если вы хотите удивить своих гостей чем то необычным, подумайте заранее о возможности шоу из фейерверков или салюте из живых тропических бабочек, а может вам больше по душе тысяча воздушных шаров, которые одновременно взлетают ввысь - всё ограничивается только вашей фантазией.

Далее - место, где будет проводиться свадьба. Если это банкетный зал или усадьба - позаботьтесь о заблаговременном заказе. Обязательно лично составьте меню праздничного стола из того, что предложит вам заведение, в котором вы будете отмечать торжество. Если вы хотите реально сэкономить на свадьбе - старайтесь договариваться о том, чтобы блюда готовились из ваших продуктов, а на столе стояло ваше спиртное. Помните - в ресторанах часто жульничают, поэтому неплохо было бы иметь помощника, который лично проследит за тем, как и чем накормят гостей во время торжества, а так же за расходом продуктов и спиртного.

В любом случае, следует помнить - одним молодым не справиться с организацией свадьбы. Призовите на помощь друзей и родственников, которые готовы помочь в организации торжества, чётко разделив между помощниками обязанности.

Удачи!