Главная > ОН И ОНА > Несколько приёмов, помогающих восстановить сексуальную обстановку в семье

Несколько приёмов, помогающих восстановить сексуальную обстановку в семье

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если в ваших отношениях появилась усталость и сексуальная жизнь уже не на том уровне -воспользуйтесь этими простыми советами, которые на самом деле помогают восстановить отношения в семье:

1. Найдите компромисс. К сожалению, некото­рые женщины не испытывают насущную физическую потребность в сексе. Для них это скорее эмоциональная, психическая или даже умствен­ная потребность. Поэтому ничего не остается, как снова начать ухаживать за ней. Романтика, романтика и еще раз романтика. Доктор-сексолог,  Валентина Николаевна Иванченко, советует в таких ситуациях вывозить жен подальше от дома на 24 часа хотя бы один раз в месяц, чтобы избавить их от домашних забот и проблем.

2. Назначьте своей жене свидание. Вам кажется это смешным? Почему? Что вы теряете? Разве вы не будете приятно удивлены, если все ваши про­блемы разрешатся таким простым образом? И это вполне возможно. В конце концов, как написала одна женщина, «я не думаю, что женщины ждут от мужчин чего-то особенного».

А вот что говорили женщины, когда я обсуждала с ними эту проблему:

«Так хочется почувствовать себя женщиной, а не просто матерью. Потому что мать и женщина ­это два разных понятия. Я хочу выходить из дома. Мне хочется красиво одеться, накраситься, при­вести себя в порядок. Мне хочется, чтобы мужчи­ны смотрели на меня с восхищением».

«Когда появляются дети, все время и все день­ги тратятся только на них. Мы с мужем иногда выходим из дома на своеобразные свидания, ко­торые я заранее планирую, потому что я хочу, чтобы мы не забывали о своей любви. Но с его стороны нет того внимания, которое было до свадьбы. Это просто вечера вне дома и без детей, которые я заранее планирую ... »

Вам стало интересно? Продолжение в следующей статье...

Вам ничего не кажется знакомым? Такие свида­ния не должны превращаться в еще один пункт в списке неотложных дел. В идеале вы должны дей­ствовать так, как советует вам одна молодая жена: «Пригласи меня на свидание. Придумай, куда мы пойдем, и скажи мне об этом. Мне очень понравится какой-нибудь сюрприз. Подумай обо мне. Покажи мне, кого ты считаешь главным в твоей жизни».

3. Помогите ей. «Многие замужние женщины, у которых есть дети, не ждут многого, - напи­сала нам одна респондентка. - «Нам очень легко сделать сюрприз. Скажите, что любите нас, когда мы этого не ждем. Похвалите нас за то, что мы хорошие матери и жены».

И не забывайте помогать ей по дому. Многие женщины воспринимают это как проявление самой высокой любви. «Для меня лучшей прелю­дией служит то, что мы вместе делаем домаш­нюю работу, - рассказывает Дина из Тулы. Мы включаем музыку погромче. Он пылесосит, а я чищу ванну. Потом мы вместе меняем постельное белье. Я чувствую, что он понимает, сколько всего нужно переделать по дому и не надеется на то, что ночью придет барабашка и сделает все за нас».