Как играть свадьбу в високосный год

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Существует поверье, что в високосный год нельзя играть свадьбу, в противном случае ничего, кроме неприятностей этот брак не принесёт, а поскольку сейчас и идёт, этот самый, високосный год, и начинается пора свадеб - то эта статья будет актуальна для тех, кому "уж замуж (или жениться) невтерпёж".

Начнём с того, что поверье это донесло до нас не совсем достоверную информацию. да - високосный год особенный, но на Руси играли свадьбы каждый год, просто именно в это время придерживались некоторых традиций и обрядов, которые способствовали тому, чтобы "обмануть"  приметы "неблагополучного" года.

первый из обычаев - это сватовство, которое происходило не традиционно - жених сватает невесту, а наоборот - сваты со стороны невесты сватали жениха. Интересно, что отказать невесте могли только по очень уважительной причине, чем и пользовались родители тех молодух, которые слишком долго засиделись в девках. Есть примета о том, что в високосный год обязательно нужно венчаться,  причём - сначала в церковь, а уж потом в ЗАГС,  простой гражданской регистрации будет не достаточно, а напутствие молодоженам от родителей нужно говорить непосредственно перед самим обрядом венчания. Кстати - хорошо было бы, если бы венчающий батюшка вместо традиционных слов венчания сказал так: "Венчаю венцом, а не високосным концом!". Конечно, скорее всего, батюшка откажется произносить такие языческие речи, но и здесь есть выход, пусть свидетели, как только возьмут в руки венцы и поднимут их над головами молодожёнов скажут эти слова.

Есть ещё одна примета - свадебные наряды, всё, начиная от шпилек для волос и заканчивая лаком для ногтей - должно быть абсолютно новым, как на женихе, так и на невесте.

Ещё один приём обмана энергетики високосного года - помощь нумерологии. Для того, чтобы свадьба пришлась на благоприятный день нужно сложить дату, номер месяца и года и в результате должно получиться 7.  Например: 3+8+2+0+1+2=16=1+6=7, то есть 3.08.2012 года - благоприятный день для бракосочетания.

Но самое главное - это вера в лучшее, ведь человек притягивает к себе именно то, о чём постоянно думает. И если вы верите в то, что всё будет хорошо, а ваша любовь не знает границ, то совсем не важно какой год сейчас за окном, счастье и удача будет сопутствовать вам всю жизнь.