Как выбрать свадебные бокалы для молодых

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как известно, свадьба не может быть идеальной без многих вещей, которые, согласно традициям, должны быть: это и наряды жениха и невесты, и свадебный марш, и даже первый свадебный танец жениха и невесты, который, при хорошей постановке, становится настоящим сказочным действом, и к слову, научиться красивому танцу совсем не сложно, немного терпения и усердия и лучшей пары будет просто не найти. Но среди всех свадебных составляющих, иногда просто забывают о такой "мелочи", как бокалы для молодых, не простые, такие же как у всех, а специальные, которые после свадьбы станут напоминанием о торжестве, а возможно и семейной реликвией.

Принцип выбора свадебных бокалов для молодых прост - гармония. То бишь, и внешний вид и отделка фужеров должна идеально вписываться в тему свадебной церемонии, сочетаться с нарядом и украшениями невесты. Если вы считаете, что этому атрибуту совсем необязательно придавать особое значение, то вы заблуждаетесь. Свадебные бокалы очень часто появляются в кадре, а значит могут стать интересной фишкой.

Если вы хотите по-настоящему что-то особенное - закажите отделку своих бокалов у специалистов: это могут быть украшения из искусственных цветов, которые повторят украшения платья или головного убора невесты. Это может быть инкруствция стразами или бусинами под жемчуг, сочетающаяся с украшением невесты, а если вы хотите именные бокалы - можно заказать гравировку на них, с именами молодых и датой свадьбы - сделать уникальными можно любые бокалы, главное, проявить немного творчества и фантазии.

Определившись с внешним видом свадебных бокалов, не забудьте о том, что их должно быть, как минимум, две пары: первая пара обычно разбивается молодыми сразу после бракосочетания у ворот загса, так сказать, на счастье, а вторую пару можно поставить на банкетный стол. Хорошо, если будет не две пары, а три, тогда, в случае непредвиденных обстоятельств, если кто-то из молодых или гостей нечаянно разобьёт бокалы, их можно будет просто заменить.

А если вы любите мастерить что-о своими руками, то вам в помощь мастер-класс, по украшению свадебных бокалов.