Что делать, узнав об измене мужа

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Что делать, если вы узнали про измену своего мужа? Сам по себе это извечный вопрос. Усугубить данную ситуацию может еще и то обстоятельство, что про измену могут узнать ваши друзья и родственники. Все подругу в таком случае будут вам советовать бросить его, так как он вас не стоит, а вы все время будете спрашивать их: «Что делать муж изменяет?».

Но у вас-то были к нему чувства. И для вас только он был тем единственным и неповторимым близким человеком. Пусть временами он был непредсказуемым и бестолковым, но такой уже была ваша дорогая любовь. Как же принять правильное решение? Казнить любовь или помиловать ее?

Прежде всего отметим, что в решении данного вопроса может помочь психолог-консультант. Он сможет оценить ваше поведение, поможет разобраться в себе, и потом вы легче примете какое-либо, но свое собственное решение, пусть даже оно будет отличаться от мнения ваших подруг и родственников. Этим то и отличаются психологические консультации от дружеских советов, и это подтверждают системные расстановки по Хеллингеру.

В качестве наглядной иллюстрации разной оценки одного и того же явления можно привести следующую историю. На прием к психологу приходит женщина, вся заплаканная, прямо таки на грани срыва. Только что она узнала, что у ее мужа есть другая. Она шокирована и не знает что делать дальше, и даже подумывает над суицидом. Она никак не может смириться с тем, что ее любимый оказался предателем. Через несколько минут после начала беседы выясняется, что она уже сама изменяет мужу 3 года, но почему-то не считает это предательством. Она искренне верила в то, что не изменяет мужу, а просто отвлекается от скучной обыденности, и даже была уверена в том, что от этого ее семья становится крепче. Но предателем своего мужчину он назвала потому, что он влюбился в свою любовницу.

Поэтому делайте оценки осторожнее и никого не клеймите позором, тем более с целью разрешения важного жизненного вопроса.

Согласно результатам анонимного анкетирования социологов среди мужчин и женщин в возрасте 30-40 лет, мужчины изменяют своим женам примерно в 3 раза чаще, чем женщины. Причем они практически никогда не изменяли своим женам с одинокими женщинами! Значит, в большинстве своем, их партнерши были либо замужними, либо имели серьезные отношения с парнями. Мужчины любят бравировать своими победами, и порой даже приписывают себе то, чего вовсе не делали, так что верить каждому слову этого исследования тоже не стоит.