Как встречать женщину из родильного дома

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Что подарить на память в этот знаменательный день, да и в любой другой праздник, многие из нас не раз ломали голову над этим вопросом. На самом деле, хочется, чтобы подарок стал оригинальным и интересным.... Печать логотипов на футболках для рекламных акций. - думаете это не тот случай? Ан нет. В этой компании осуществляется печать на майки, платочки, толстовки и так далее, по любому эскизу, который можно придумать самостоятельно или привлечь дизайнера компании к этому делу. Чем не оригинальный подарок футболка с оригинальной надписью или картинкой?

Вот и наступил этот долгожданный момент, когда мамочку и малыша выписывают из роддома и они могут вернуться домой. Как же правильно встречать женщину с ребёнком?

Во-первых, в доме должна быть идеальная чистота. Понятно, что пока мамочка лежала в больнице, счастливый папаша праздновал появление на свет наследника или наследницы, но праздник - праздником, а пора и честь знать: привлеките на помощь друзей, близких и желательно женщин, ведь в большинстве случаев только женская рука может навести столь необходимый порядок.

Но чистота - это ещё не всё. Для малыша должно быть оборудовано собственное место. Кроватка, пеленальный столик со всеми необходимыми "примочками", как-то детский крем, памперсы, проглаженные с двух сторон пелёнки и распашонки, обо всём этом нужно побеспокоиться заранее, а точный набор всего необходимого лучше уточнить у врача.

Неплохо было бы создать праздничную атмосферу, но без особенных излишеств: надуйте шарики, нарисуйте плакат - жена будет приятно удивлена и довольна.

Нелишне позаботиться и о том, чем вы накормите своих долгожданных родных, НО здесь очень важно учитывать такой момент: кормит ваша жена малыша грудью или нет, и в первом случае еда должна быть такая. от которой не будет вреда ни мамочке, ни младенцу, и о том, что можно, а что нельзя - поинтересуйтесь у врача, а во втором случае - у самой мамочки, спросите о том, чего бы ей хотелось - тем и угощайте. Не стоит устраивать грандиозную попойку в день возвращения из роддома - мамочка и малыш нуждаются в отдыхе, так что пара часов на сюси-пуси, и всех гостей по домам.

Подготовив всё дома, следует запастись необходимыми атрибутами для поездки в роддом: два букета цветов ( один для мамы, второй - для выписывающей медицинской сестры), если вы хотите отблагодарить отдельно какого-то врача, то о букете и презенте для него следует позаботиться отдельно; кроме того, выписывающей медсестре кроме цветов, обычно, дарят презенты, рассчитанные на всю смену: конфеты, чай, кофе, шампанское или хорошее вино.

Ещё одну бутылку шампанского распивают встречающие за маму и малыша, кстати - позаботьтесь о стаканчиках для этого ритуала.

Не плохо для папы, да и для всей честной компании разучить какое-то шуточное, или наоборот - красивое приветствие для мамочки и малыша в стихах и хором продекламировать его. Можно запустить в небо кучу воздушных шариков, накачанных гелием, а вот хлопушек и салютов лучше избегать, этим вы можете испугать не только своих близких, но и пациентов роддома.

И конечно, не стоит забывать о фотографиях и видео на память. Фото и видеосъёмкой вы можете заняться самостоятельно, а можете пригласить профессионального фотографа.