Как подготовить семена моркови к посадке

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как известно - семена моркови очень капризные и для, того, чтобы урожай на грядке с морковкой вас порадовал - нужно правильно подготовить семена к посадке. Для того, чтобы простимулировать дружную всхожесть семян моркови, вам понадобятся 1/3 чайной ложки борной кислоты и половина чайной ложки нитрофоски, которые нужно тщательно  растворить в литре тёплой воды. Семена моркови укладываем в полотняный мешочек, который опускаем в подготовленный раствор, даём хорошо промокнуть, а затем, убираем в холодильник на три дня. После этого, семена нужно хорошенько просушить и можно сажать в землю.

Альтернативный способ - за две недели до посадки семян, закопайте их прямо в мешочке во влажную землю на глубину не менее 20 см, не забудьте пометить это место, иначе есть вероятность, что потом семена невозможно будет отыскать. Через две недели семена достаём и сажаем на грядку.

И, конечно, не забывайте о правильной обработке почвы перед посадкой и об использовании правильных удобрений. На сегодняшний день самыми лучшими считаются органоминеральные удобрения - экологически чистые вещества повысят урожайность вашего огорода, кроме того, использование таких одобрений не приносит вреда ни здоровью человека, ни окружающей среде. Конкретно для моркови отлично зарекомендовал себя Биогумус для корнеплодов. Его можно использовать для замачивания семян перед посадкой, а так же, в дальнейшем, для подкормки корнеплодов, что даёт не только увеличение качества и количества урожая, но и в значительной мере улучшает его вкусовые качества. Помните - только используя органоминеральные удобрения вы можете быть уверенными в том, что ваш урожай будет безопасным.

Удачи!