Каркасное топиари на даче

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Уютный загородный дом - возможность отдохнуть от городской суеты .... Не об этом ли мечтают многие из нас? Но мечтать и иметь - вещи абсолютно разные, и далеко не всем владельцам участка земли удаётся создать из неё по-настоящему уютный уголок, ведь ландшафтный дизайн - это целая наука, позволяющая простые 6 соток, превратить в райское место. И способом масса - можно устроить красивую альпийскую горку у террасы вашего дома, а можно разбить небольшой пруд. Красивые зелёные скульптуры - ещё  прекрасный способ для оформления дачного участка, тем более, что это доступно каждому и не требует знания серьёзных технологий. всё, что вам понадобится - это металлическая проволока, земля, растения и немножечко фантазии.

Из проволоки (желательная толщина 6-9 мм - если вы хотите сделать очень прочную фигуру и способ крепления - сварка, на таких фигурах можно даже сидеть) - сооружается каркас в виде фигуры, которую вы хотите получить в итоге. Элементы можно скрепить проволокой меньшего диаметра. сам каркас можно покрасить в зелёный цвет при помощи пульверизатора, если фигура будет не зелёной - цвет подбирается под цвет растений. Можно не усложнять себе жизнь, а просто купить готовый каркас для топиари, кои в большом ассортименте продаются в садовых магазинах.

Далее - заполняем каркас смесью торфа и мха. Смесь можно приготовить самостоятельно, можно использовать вместо мха грунт. для того, чтобы земля не вываливалась из каркаса, её можно закрепить с помощью прозрачной лески. далее вам остаётся только посадить в поверхность грунта растения и не забывать поливать свою будущую садовую скульптуру.