Главная > ВАША ДАЧА > Мавританский газон - красивое оформление для вашего загородного дома или дачи

Мавританский газон - красивое оформление для вашего загородного дома или дачи

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Надоел стандартный зелёный газон и захотелось оживить ландшафт участка, тогда мавританский газон - это именно то, что вам нужно. Конечно, можно купить в продаже уже готовые семена этого газона, а можно проявить немного фантазии и творчества и создать собственное произведение искусства. И всё действительно просто, достаточно подобрать однолетние растения, вырастающие не выше 30 см. Можно смешать цветы с декоративными злаками и газонной однолетней травой и вы получите удивительный цветочный ковёр, который будет радовать ваш взор своей простотой и изяществом.

Красиво будут смотреться на мавританском газоне низкорослые бархатцы, календула, васильки, однолетняя гипсофила и многие другие, главное - подобрать сочетание цветов, а так же растений, которые будут цвести непрерывно, сменяя друг друга.

Плюсы мавританского газона огромны - красота, простота в уходе, ведь он требует стрижки всего один раз за сезон - осенью его нужно будет просто скосить, к тому же, один раз засеяв такой газон, растения самосевом воспроизведут себя на следующий сезон. А вам останется лишь иногда и по-необходимости пропалывать его и поливать в засушливую погоду.