Правила планировки загородного участка

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Идеальная дача... Домик, банька, конечно же - множество урожайных грядок, теплица и парник, и при этом нужно обязательно оставить место для лужайки, на которой в знойное время можно поставить просторный шатер, в котором так приятно отдохнуть от палящего летнего солнца или полакомиться шашлычком в компании близких и друзей. А преимуществ в использовании шатра много - кроме защиты от солнца, в вечернее время шатёр, благодаря специальным шторам, защитит вас от комаров и при этом, внутри не будет духоты.

Кроме того, в шатре можно расположиться на ночь, особенно интересны такие ночёвки будут детям, да и в качестве походного гостевого домика шатёр очень удобен.

И самое главное достоинство шатра для дачного участка, кроме того, что это красиво и эстетично, шатёр - это мобильное устройство, которое легко устанавливается, и так же быстро разбирается.

Кроме лужайки для отдыха, нужно позаботиться и о стоянке для машины, а если семья у вас не маленькая, а в гости часто приезжают друзья - стоянка должна быть не менее, чем на две машины. Идеально, особенно если вы планируете приезжать на дачу круглый год, построить гараж, который можно совместить с подсобным помещением, и в нём хранить различный инвентарь и мелкую дачную технику.

При всём вышесказанном, нужно уважать своих соседей. Планируя постройки - следите за тем, чтобы они создавали тень на участке соседей. А ваш  мусорный контейнер не превратился в свалку у соседского забора.

Об уютном загородном гнёздышке мечтают многие из нас, и для того, чтобы ваша дача стала не просто практичным, но красивым функциональным местом для отдыха можно кое-что сделать самостоятельно, а начать нужно с планировки участка: