Как правильно выбрать бассейн для дачи

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Дача... Уютный тихий уголок, где можно не только вырастить отличный урожай фруктов и овощей для собственного стола, она служит местом отдыха от городской суеты, а в летнее время, когда на пляжах трудно найти место для того, чтобы отдохнуть с комфортом, наличие на даче хорошего бассейна, может стать настоящей находкой и отрадой не только для детей, но и для взрослых. Ну что может быть приятнее, окунуться в бассейн во время летнего зноя, и при этом, не нужно никуда ехать... Отличный выбор  - бассейны intex, это качественное оборудование, которое принесёт вам не мало приятных моментов.

Но для того, чтобы бассейн вас только радовал, нужно правильно выбрать оный, и здесь нужно кое что знать о конструкции, и учитывать некоторые моменты.

И первый из них - объём. Здесь всё зависит от того, какая у вас семья и как вы собираетесь набирать воду в бассейн. Хорошо если ваша дача оборудована водопроводом, тогда, как говориться, чем больше - тем лучше. А если водичку придётся носить вёдрами, то тут в пору задуматься о том, какой объём вы сможете осилить так, чтобы в итоге вы не возненавидели этот источник "радости". Ещё один важный момент, от которого зависит выбор объёма - слив, конечно, можно использовать водичку из бассейна для полива огорода, но это только в том случае, если в воду не добавлялись специальные средства, способствующие очистке воды. В противном случае вы должны учесть, куда и как вы будете сливать воду при замене.

Следующий момент - дети. Выбирайте бассейн так, чтобы в первую очередь он был удобен для детей, и не просто удобен, а безопасен: глубина, конструкция, лестницы и так далее.

Форма, способ установки (стационарный или сборный), цвет - решать только вам, но если вы не располагаете крупной суммой, и к тому же, у вас нет возможности разместить на даче стационарный бассейн, ту лучшим выбором станет каркасная конструкция, которая легко собирается и разбирается, а установить её можно, практически, в любом месте вашего участка.

Вот что вам нужно знать о конструкциях подобного типа.

Каркас может быть из пластика или металла.  И если первый достаточно прост в обращении, конструкция лёгкая. её просто мыть, и она значительно дешевле, то вторая обладает большим сроком эксплуатации и может использоваться даже в зимнее время, правда и стоит значительно дороже.

В общем, выбирать только вам.