Зачем нужен садовый пылесос

Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

С приходом осени на садовых участках, равно как и в частном доме появляется главная проблема - опавшие листья, которые засоряют всё - дорожки, грядки, и бороться с этой напастью не так уж и просто, особенно, если вокруг вашего дома разбит прекрасный газон, предмет вашей гордости.  Можно сколько угодно тратить собственные силы на уборку газона с помощью привычных граблей и метлы, но хорошего результата, и уж тем более идеальной чистоты вам просто не добиться. Вот в этом случае и приходит на помощь садовый пылесос, и лучшие образцы этой техники вы можете найти на сайте магазина садовой техники ru-sad.ru Москва. Но прежде чем выбрать подходящий вам садовый пылесос нужно знать некоторые моменты.

Прежде всего, садовые пылесосы бывают электрические и бензиновые. Бензиновый садовый пылесос обладает большей мобильностью по сравнению со своим электрическим собратом,вы не будете ограничены в работе ни наличием электричества да и провод - это не малая помеха в работе.

Следующий момент - объём предполагаемых работ, чем больше участок - тем больше должна быть производительная мощность у инструмента.

Так бытовой садовый пылесос больше подходит для небольших участков, такой пылесос прост в управлении, вес его достаточно невелик и с таким прибором вполне справится даже подросток.

Если ваш участок достаточно большой, а вместе с опавшими листьями вам приходится убирать и мелкие камни, и щепки, то лучшим вариантом в этом случае станет колёсный садовый пылесос - он удобен в управлении, а его производительная мощность вполне справится с объёмом необходимых работ, и что не менее важно - абсолютно безопасен, а управлять таким пылесосом смогут и ваши маленькие помощники.

Помимо основной функции - уборки территории, в современных садовых пылесосах есть масса полезных дополнительных функций - измельчитель щепок и веток, что очень удобно; дополнительный шланг - с его помощью можно собирать мусор в самых неудобных и труднодоступных местах на вашем участке.

Не путайте садовый пылесос с воздуходувкой, хотя в некоторых современных пылесосах присутствует и эта функция.

Воздуходувка - это инструмент, который поможет вам собрать опавшие листья в кучу, выдуть мусор из труднодоступных мест, а так же - из газонной травы, что значительно облегчит вам уборку.

Кроме того, садовые пылесосы можно использовать не только в осеннее время, но и зимой, с его помощью можно быстро освободить крыльцо и дорожки от свежевыпавшего снега, и вам не придётся провести пару утомительных часов с лопатой в руках разгребая снежные завалы.