Главная > ВАША ДАЧА > Китайские сорта огурцов для выращивания на даче - плюсы и минусы

Китайские сорта огурцов для выращивания на даче - плюсы и минусы

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Самые популярные сорта китайских огурцов, которые можно самостоятельно выращивать у себя на приусадебном участке - Китайский белый, Китайское чудо, Китайский длинноплодный и Китайские змеи, впрочем, последний сорт годится только для употребления в пищу в свежем виде, для засолки и маринования, а так же для консервирования как ингредиент для различных салатов, этот сорт не годится.

Оговорюсь сразу, что выращивание китайских огурцов ни чем не отличается от выращивания обыкновенных, привычных вам, сортов этого овоща, но при этом, китайские огурцы имеют очень много плюсов, которые зачастую перевешивают при выборе сорта для посадки именно в сторону китайских сортов и вот эти главные плюсы:

Китайские огурцы никогда не бывают горькими, наоборот - эти овощи обладают сладким нежным вкусом, а сам огурец - тонкой нежной шкуркой.

Кроме того, эти сорта не подвержены огуречным болезням, а если их не снять вовремя с куста, то даже перерастая они не желтеют не теряют своего прекрасного вкуса. К тому же, такие огурцы прекрасно чувствуют себя в жару, а при выращивании в теплице могут плодоносить до самой поздней осени. Но есть и минусы у этой вкуснятины - плети обязательно требуют подвязки, для правильного роста китайским огурцам необходимо свободное пространство и возможность расти вниз. Ещё один момент, консервировать и кушать такие огурцы лучше в первые сутки после снятия с куста, так как в последствии вкус становится хуже и плоды через сутки начинают вянуть и теряют свой сочный нежный вкус.

А на десерт - видео, в котором подробно показано как из огурца сделать чудесную лилию, которая станет интересным украшением для ваших блюд.