Как выбрать бытовую бензопилу

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как ни крути, на даче и в собственном доме не обойтись без специальных инструментов, которые призваны облегчить, порой, далеко не самый лёгкий труд, и сегодня речь пойдёт о бензопиле - без которой не обойтись при заготовке дров, при уходе за садом, при строительстве и при ещё большом множестве повседневных забот.

Но как выбрать именно такую бензопилу, которая будет соответствовать всем вашим требованиям и нуждам? На самом деле выбрать есть из чего, например на сайте dsmarket.com.ua/chainsaws?vendor=4&ord=desc представлены самые современные модели различных типов бензопил, и это не старые тяжеловесные устройства, справляться с которыми было не так-то просто, современная бытовая  бензопила - это лёгкое, компактное устройство, позволяющее решать целый спектр задач, и для правильного выбора - с этими задачами вам  и предстоит определиться.

Существует несколько типов бензопил: бытовой, полупрофессиональный и профессиональный типы. Соответственно типам и возможности у инструмента - различные.

Как правило, для использования на даче или в частном хозяйстве прекрасно подходят бытовые и полупрофессиональные бензопилы. С их помощью можно не только заготавливать дрова, но и выполнять различные строительные работы, но при этом следует помнить, что у первого типа - нагрузка, в среднем, не должна превышать пары часов в день, с помощью бензопилы второго типа - можно работать гораздо больше, и даже спиливать деревья не очень большого диаметра.

Основными показателями, на которые следует ориентироваться при выборе, прежде всего - это вес инструмента и его удобство использования для вас.

Следующий момент - это длина шины, от которой напрямую зависит глубина реза: чем длиннее - тем глубже, а значит и толщина распиливаемого материала может быть больше.

Вместе с длиной шины следует учитывать и мощность двигателя, и здесь очень важно знать, что чем мощнее инструмент, тем он тяжелее, и не всегда нужна огромная мощность, если только вы не собираетесь заняться лесозаготовкой в больших масштабах.

И вот ещё несколько видео-советов, которые помогут вам сделать правильный выбор: