Каркасный бассейн для дачи

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Свой собственный бассейн с прохладной, кристально-чистой водой - не это ли мечта большинства владельцев загородных участков, чтобы можно было с наслаждением окунуться в эту воду в жаркий летний денёк, спастись от зноя, а для детей - это вообще огромная радость... И если раньше считалось, что свой собственный бассейн - это предмет роскоши, который доступен только состоятельным людям, сегодня это не так, и бассейн может позволить себе любой.

Существует три основных вида бассейнов- с бетонной стационарной чашей, с чашей из пропилена, которую можно просто вкопать в землю в нужном месте и наконец - сборно разборные бассейны для дачи, которые завоевали огромную популярность среди простых обывателей и тому есть не мало причин и прежде всего - это мобильность и простота в использовании, и конечно же - доступная цена.

Так что же представляет из себя это современное чудо? На самом деле всё просто, сборно разборный бассейн для дачи - это набор элементов из стали, из которых, непосредственно и монтируется сам каркас, а так же - специальная плёнка и пластиковые бортики. Нередко такие бассейны комплектуются специальной очистительной и водонагревающей системой, впрочем, все эти полезные устройства можно купить и отдельно, монтируются, впоследствии, они так же просто, как и сам бассейн. Устойчивость, надёжность, иммунитет к перепадам температур - всё это делает такие конструкции более, чем привлекательными, к тому же, сегодня можно купить бассейн с такой глубиной и формой, которая устроит лично вас, а благодаря выше перечисленным качества, использовать такие бассейны можно и при низких температурах, а благодаря компактности и простоте в установку - сборно разборные бассейны легко можно перевозить или перемещать, что только прибавляет им привлекательности.

Способов установки таких бассейнов на дачном участке - пара, это или стандартная установка на ровной поверхности, или установка с заглублением в почву, и если для первого варианта вам необходима только ровная основа, в качестве которой можно использовать и поддоны (в тех случаях когда земля неровная или установка идёт прямо на газон, дабы не попортить оный), то для заглубления вам понадобится котлован, необходимой вам глубины плюс допуск на гравийную и бетонную подушки, которые создаются одна под другой (бетонная сверху) и толщина каждой должна быть не менее 17 см.

Уход за сборно разборными бассейнами достаточно прост, особенно при наличии водоочистительной системы: вам необходимо следить за тем, чтобы в воду не попадали посторонние предметы, а так же - грязь, ветки, трава, листья и так далее, периодически менять воду и проводить чистку чаши бассейна, следуя рекомендациям производителя.

Удачи.