Для чего ребёнку пустышка

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как умилительно выглядит младенец с пустышкой во рту, а каких только пустышек нет сейчас в продаже... Но нужна ли на самом деле пустышка ребёнку, в чём плюсы и минусы подобного успокоительного средства?

Прежде всего вот о чём - малышу свойственна потребность сосать, именно сосание материнской груди успокаивает его, помогает легче переносить боль от колик, помогает почувствовать себя защищённым, но поскольку постоянно давать грудь ребёнку просто невозможно, то тут на выручку и приходит пустышка. Существует мнение, что длительное использование пустышки формирует неправильный прикус у младенца, но здесь мнения специалистов радикально расходятся, кто-то говорит, что это действительно так, а кто-то рекомендует использовать специальные пустышки, которые на начальном этапе жизни способствуют формированию правильного прикуса и исправляют небольшие его дефекты.

Действительно, если неправильно выбрать пустышку для своего малыша - можно получить массу проблем, это и неправильный прикус, и более серьёзные нарушения развития челюсти, которые влекут за собой и нарушение речевого развития. А о том, как правильно выбрать пустышку для своего ребёнка читайте в следующей статье.

Выбирая для ребёнка пустышку, одежду питание, следует уделять не менее пристальное внимание выбору игрушек для вашего малыша. Вам в помощь сайт igry-razuma.ru, а именно интернет магазин игрушек, который предлагает только качественные изделия, которые не нанесут вреда здоровью и психике вашего малыша. К слову сказать, пользоваться этим сайтом очень удобно, ведь все игрушки находятся в специальных возрастных категориях,поэтому отпадает классический вопрос " а подойдёт ли эта игрушка моему малышу?". Помните, что игрушка - это не просто способ занять ребёнка на какое-то время, играя ваш малыш познаёт мир, делает первые шаги, определяя для себя то, из чего состоит жизнь.