Умение принимать подарки и подарки судьбы

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Подарки судьбы... как часто мы чего то очень желаем, мечтаем, но судьба не даёт нам желаемого, а кто -то рядом просто купается в подарках судьбы, ходит у неё в любимчиках. Почему так происходит, от чего зависит благосклонность судьбы?

Считается, что Вселенная исполняет любое наше желание, но главное - правильно пожелать и готовность принимать эти подарки, которая напрямую зависит от умения принимать подарки вообще, а само это умение  идёт из детства, поэтому, очень важно научить этому ребёнка, научить правильно относиться к подаркам.

Начинать нужно с самого отношения к праздникам. ребёнок должен научиться не только радостно встречать праздник, но и самому предвкушению, а для этого важен ваш собственный настрой уже на этапе подготовки любого торжества, даже если это скромное, маленькое торжество в узком кругу семьи. Начинайте подготовку к этому дню заранее, старайтесь исключить любое негативное проявление вашего характера в эти дни, придумывайте вместе с ребёнком маленькие детали, которые могут украсить торжество (шарики, рисунки, надписи, подарки), обсуждайте вместе меню будущего праздника, нарисуйте пригласительные для гостей,  чем больше вы привлекаете ребёнка к этому действу, тем лучше. пусть на вашем примере ребёнок учится правильно настраивать себя на атмосферу радости и позитива.

Далее - сами подарки. Важно объяснить ребёнку, что важен не сам подарок, а та любовь и внимание, которое передаются вместе с ними, ведь в каждый подарок человек вкладывает частичку собственной души и , поэтому, нет хороших или плохих подарков, ведь у души нет цены  - она бесценна. научите ребёнка принимать любой подарок с радостью и благодарностью, а здесь, опять же, важен собственный пример: никогда при ребёнку не высказывайте отрицательных суждений о подарках, ребёнок должен видеть, что любой подарок важен и желанен для вас, если вам дарят подарок - открывайте его вместе с ребёнком, пусть он тоже участвует в этом радостном действе, заряжаясь от вас правильным настроением и отношением к подаркам.

Важно не только научить ребёнка принимать подарки, но и дарить их. Обсуждайте вместе с ним то, что вы подарите своим близким или друзьям (если вы идёте на праздник вместе), если вы идёте покупать подарок, возьмите ребёнка с собой, поощряя его участие в выборе и обсуждении этого подарка, кроме того, к купленному подарку можно сделать ещё что-то своими руками, конечно же вместе с ребёнком. Пусть он гордится тем, что сделал или какой подарок выбрал.

Эти навыки сослужат ему очень полезную службу в будущем.