Как правильно путешествовать с ребёнком в собственном автомобиле

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Путешествовать всей семьёй - это всегда здорово, но сама дорога может превратиться в настоящее испытание для вас и ваших детей, если вы не правильно подготовитесь к этому мероприятию. И прежде всего - это безопасность. Помните - детские автокресла - это не прихоть, это залог того, что передвижение ребёнка в вашем автомобиле будет максимально безопасным. И если вы ещё не выбрали кресло для своего малыша, это можно сделать на сайте mamaimalysh.com. ua. Главный момент - кресло должно соответствовать возрастной категории, под которую опадает ваш малыш, соответствовать его весу, и иметь надёжные крепления.

Следующий момент, который в не меньшей степени относится к безопасности - порядок на заднем сидении вашего автомобиля. Не захламляйте его, для вещей и продуктов существует багажник, а в салоне должно быть просторно, допустимо лишь небольшое количество игрушек для ребёнка, чтобы его занять во время пути и здесь, мы подошли к одному из важнейших моментов - чем занять вашего малыша во время путешествия.

Конечно, если ваш ребёнок ещё совсем младенец, то большую часть времени он будет спать, убаюканный движением автомобиля. А если ребёнок уже не младенец, а если у вас их двое... Прежде всего родителям стоит запастись огромным терпением, кому из нас не знакома ситуация, когда дети начинают донимать бесконечными вопросами типа "Когда приедем?" или "Ну скоро уже?", или и того хуже, начинают ругаться или драться друг с другом... Нервный папа, нервная мама, а ведь так и до аварии не далеко. А всё дело в том, что детям стало скучно.

Для того, чтобы этого не случилось, нужно действовать грамотно. Во-первых - настройте детей на длительное путешествие. Каждый час-полтора делаете остановки, пусть дети немного побегают, разомнутся, сходят в туалет и так далее. В-третьих - возьмите с собой то, что поможет им не скучать во время путешествия.

Проверенные способы к третьему пункту: видеоплейер с записью интересных фильмов и передач, или мультфильмов ( в этом случае позаботьтесь о возможности подзарядить устройство. Ещё один способ - фотоаппарат или видеокамера, или телефон на крайний случай - детям нравится фотографировать и снимать всё подряд во время движения. Если детей двое - устройте между ними соревнование типа - кто снимет самый красивый пейзаж, или самое интересное дерево и так далее.

Кроме того - игры: угадайки различного рода, игра в слова, города или имена - тоже отличный способ скоротать незаметно время. Как вариант - превращайтесь в сказочника: расскажите детям интересные истории или сказки, а если придумывать самостоятельно такие истории вам тяжело, пополните заранее свой арсенал сказок и страшилок.

Кроме того - любимые игрушки или головоломки, карандаши или магнитные шашки - это тоже прекрасный способ отвлечь ребёнка. Как вариант - начертите на карте подробный маршрут по которому вы проследуете, а дети пусть отмечают на нём те пункты, которые вы уже преодолели.

Главное - проявите фантазию и смекалку и тогда ваше путешествие будет увлекательным и интересным для всей семьи.