Детская коляска - несколько полезных советов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

прогулочные коляскиС появлением в вашей семье маленького человечка, частички вас самих - многое меняется, если не сказать - почти всё, в вашей жизни, в привычках, в семейном укладе и быту. Малыш становится для вас центром маленькой вселенной, мира, который вы создали для себя, и конечно же, прибавляется немало забот и проблем, которые нужно вовремя, а главное - грамотно решать. А сегодня я хочу вам рассказать о такой необходимой, неотъемлемой вещи, которая просто незаменима до тех пор, пока малыш не окрепнет и не начнёт ходить своими ножками, и речь о коляске.

Учитывая огромный выбор детских прогулочных колясок, который представляют нам магазины - выбрать хорошую коляску не составит особого труда, главное, чтобы она отвечала главным требованиям - лёгкость, особенно если вы живёте не на первом этаже, прочность, безопасность и экологичность материалов из которых изготовлена коляска, особенно - тканевая обшивка, и, естественно, наличие разных полезных приспособлений, как то - крючок для сумки, корзина для запасных вещей, съёмная люлька и так далее.

Я же хочу рассказать вам о некоторых моментах, которые помогут вам в быту и первый момент - муфточка для ручки коляски.

Приспособление на сколько простое, на столько же и полезное, можно сравнить с автомобильным чехлом. Сшить такую муфточку можно своими руками за пару минут, использовав для этого либо кусок меховой ткани, либо кусок шерсти или даже байка или фланели, которые можно свернуть в несколько раз. А польза от такой штуки на лицо, особенно в холодное время года, когда от накалившейся морозом ручки коляски не спасают даже варежки.

Следующий момент, так же касается холодного времени года и речь о матрасике в коляску.

Если "родной" матрасик в коляске обшит искусственной тканью, помните, что она так же накаляется в мороз, а это может послужить источником многих неприятностей. Поэтому, собираясь с малышом на прогулку в холодное время года, не забудьте застелить матрас натуральной тканью, слоем не менее 1 см, идеальный вариант - сшить специальных чехол для "родного матраса". К слову о зиме - не стоит сильно кутать ребёнка, но и недобор в этом плане чреват, запомните простое правило - в холодное время года на малыше, собираясь на прогулку, должно быть одето на один слой одежды больше, чем на вас, это могут быть дополнительная байковая распашонка или рубашка, на ножках - утеплённые пинетки и так далее.

Не забывайте, что коляска должна быть чистой. Естественно - это влажная протирка незадолго до прогулки и после неё, особенно, если вы используете коляску и дома, а так же, не лишним будет тщательно пропылесосить коляску пару раз в неделю.

И конечно же - не забудьте о полезных вещах, которые могут пригодиться вам на прогулке - салфетки, бутылочка с водой, пара игрушек для малыша.