Чем занять ребёнка? Волшебные домики

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На островах вдоль побережья Новой Англии существует магический обряд. Человек, про­ходящий через местный лес делает домики для эльфов из сосновых шишек, веточек и прочих природных материалов, собранных на земле, и размещает эти постройки среди корней дерева, чтобы их обнаружили дру­гие. Вы со своим ребенком можете продол­жить эту игру в окрестных лесах, строя ра­ди развлечения домики для лепреконов и остальных подобных созданий.

Сначала выберите место. Это должно 6ыть место, которое не бросается в глаза, но и не такое удаленное, чтобы кому-ни­будь пришлось с трудом пробираться че­рез кустарник и только потом увидеть его. Участок между корней дерева вполне по­дойдет, как и открытое пространство под ветками низенького кустарника.

Найдя подходящее место, нужно возве­сти стены. В качестве углов сгодятся со­сновые шишки, а также ветки и прутья. Боковые стороны выкладывают из листьев или уложенных друг на друга веток. Кры­шу можно сделать из листвы и маленьких веточек или длинных сухих травинок. По­крытие на крышу из сосновых иголок при­даст волшебному домику подлинный вид. Сделайте из гальки дорожку к двери (см. игру «Городок из веточек»).

Наведайтесь сюда спустя несколько дней, и вы сможете обнаружить удиви­тельные признаки жизни!