Рыбалка!!!

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Лето в разгаре, так почему же не воспользоваться моментом и не сходить с ребёнком на рыбалку?

Это будет интересно не только для мальчиков, но и для девочек, ведь им тоже присущ охотничий азарт, да и выдержки не занимать. Хорошо если вы уже опытный рыбак, но если нет, то давайте разберём основы этого мастерства.

Итак приступим.

Прежде всего - удочка. Она должна быть "по руке": выбирайте удочку для ребёнка соответствующей длинны, чтобы ему было удобно с ней управляться, лучше, исходя из возраста, определитесь, с чем ваш ребёнок справится, со спиннингом или с обычной удочкой с поплавком. Чтобы не омрачить удовольствие от рыбалки выбирайте только надёжную продукцию, которая не сломается и не подведёт в самый нужный, решающий момент. Если вы не знаете где и что взять - посетите магазины, в которых продаются товары для туризма,специалисты помогут сделать вам правильный выбор и подскажут как и что нужно делать.

Далее наживка: самая распространённая - червяк, подойдёт как земляной, так и навозный, и дождевой. Накопать червя можно в любом месте, где есть влажный чернозём, можно заранее прикормить червя, налив на землю жидкой кофейной гущи. Червей собирают перекапывая землю и складывая в баночку, на дне которой немного земли, а  закрывают крышкой с отверстиями для воздуха. Помимо живой наживки используют мякиш хлеба и даже семечки, без кожуры конечно. немало в специализированных магазинах и искусственных наживок, которые работают ни чуть не хуже настоящих. Ещё один момент - прикорм для рыбы, который позволит приманить её к вам: для этого варят заранее перловую кашу и бросают её в воду в том месте, где собираются рыбачить.

Когда рыбачить: хорошо рыбачить, когда на улице мягкая тёплая погода, небольшой ветерок и переменная облачность или с утра был туман, если накануне  ночью выпала роса. Не стоит собираться на рыбалку если в течении дня атмосферное давление падает или на улице сильный ветер.

Не забудьте взять с собой котелок, ложки,  спички, соль, хлеб и немного овощных кореньев: картошки, луковицу, зелень - уха, сваренная на берегу из свеже наловленной рыбы вызовет огромный восторг у вашего чада.

Итак, всё готово? Тогда - вперёд и удачи!!!

{social}