Чем занять ребёнка. Гирлянда к празднику

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Праздник... Поводов может быть много, от дня рождения или юбилейной даты, до, совершенно необычного, придуманного самостоятельно, праздника. Но в любом случае, каким бы ни был повод, если вы хотите создать настоящее праздничное настроение, начинать нужно с украшения помещения, в котором вы планируете провести торжество и самым простым и актуальным способом  декора всегда были и остаются воздушные шары, которые отлично вписываются в любую тематику и интерьер и задают неповторимый характер вашего праздника. Воздушные шары можно использовать по-разному: прикрепить к стенам, потолку или окнам, сделать из шаров различные фигуры, арки или композиции (для таких вещей лучше использовать шары наполненные гелием), как вариант последнего способа - к каждому стулу для гостей прикрепить шар или связку воздушных шаров, в общем, главное - включите фантазию.

Кроме шаров можно использовать плакаты с поздравлениями, к изготовлению которых можно привлечь вашего малыша.

Отличный способ украсить дом к празднику  - изготовление гирлянд, соответствующих теме праздника, причём в ход можно пустить всё что угодно.

А вот как надо делать настоящую гирлянду из природных материалов, которая по­служит отличным украшением вашего дома или квартиры на Новый год или Рождество.

Первым делом предпримите вылазку на природу и соберите сосновые шишки, кусочки древесной камеди, кусочки смо­лы, еловые шишки, шишки пихты, желу­ди и интересного вида семена. Пусть ребе­нок сложит их в мешок для коллекций (бумажный или матерчатый мешочек).

Когда вы завершите прогулку и верне­тесь домой, вырежьте из куска гофриро­ванного картона кольцо диаметром порядка 5 см дырочка внутри и 40 см внешним   диаметром. Проще всего перевести на картон контуры круглых предметов, с помощью которых можно по­,лучить кольцо необходимых размеров.

Прикрутите к каждой шишке и каждой семечке тонкую проволоку, внимательно сле­дя за ее острыми концами, потом проделайте по два маленьких отверстия в тех местах на картонке, к которым будет прикреплено каж­дое из украшений (это должны делать взрос­лые).  Пропустите кончики проволоки через отверстия и закрутите их в узелки, чтобы ук­рашения держались на местах неподвижно. Помогите ребёнку подобрать сочетания и цветность, для изготовления такой гирлянды можно использовать бусы, мишуру. ленты, в общем всё, что подскажет ваша фантазия.

Не обязательно приурочивать такие венки к Новому году, можно придумать свой праздник и весело отметить его: праздник первого одуванчика, праздник урожая. праздник первой ягоды....

Повесьте гирлянду поверх традицион­ного елового венка или прикрепите ее от­дельно на стене или на двери.