Чем занять ребёнка. Говорящие головы

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Доводилось ли вам бывать на карнавале или ярмарке, где выставлялись деревян­ные формы животных с отверстием, через которое мог смотреть ребенок? Вполне ре­ально создать такие развлекательные стен­ды в собственном дворе. Эти штуки часто практиковались в советское время, для того, чтобы сделать прикольные фотографии.

Вам понадобятся несколько больших ли­стов картона, которые можно получить, скрепляя вместе стенки крупных картон­ных коробок. На всякий случай можно ку­пить листы ватмана. Пусть ребенок (не без вашей помощи) нарисует карандашами или маркерами какое-нибудь простое животное . Степень детализации изображения зависит от пожеланий малыша. Место для лица не закрашивайте - здесь будет вырезано от­верстие, по размерам несколько большее, чем голова вашего ребенка (вырезание от­верстия - это тоже ваша обязанность).

Теперь прислоните картон к садовому стульчику или сделайте стенд, используя для опоры новые листы' картона. Тогда пусть ребенок высунет голову в отверстие и издает соответствующие звуки, изобра­жая это животное.

Помимо животных можно создавать де­ревья и цветы, неодушевленные предметы, такие, как пожарный гидрант и т. д, Сде­лайте несколько форм, соберите группу детей и создайте сад человеческой скульп­туры. Можно создать героев любимых мультфильмов, но самое главное - не забудьте всё это запечатлеть на память.