Чем занять ребёнка. Домик из бобового стебля

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Эта игра научит, как сделать домик из бобового стебля , который впослед­ствии послужит неповторимым украшени­ем вашего сада.

Сначала сделайте похожую на индей­ское типи раму из шести или восьми полутораметровых бамбуковых или деревянных шестов. Для этого начертите на земле круг 1,2 м в диаметре. Расположите шесты по краю круга с равным интервалом и воткни­те каждый одним из концов в землю, потом перевяжите шесты наверху. Привяжите к ним в нижней части у самой земли, семь шестов-перекладин длиной по 60-90 см, оставив место для двери. Натяните три или четыре веревки между каж­дыми из соседних шестов от вершины до нижней перекладины.

Затем приобретите бобовую рассаду и посадите по три растения вдоль каждой пе­рекладины. По мере того как будет расти рассада, осторожно помогайте бобовым стеблям взбираться по ближайшим к ним веревкам. В конце концов бобы научатся самостоятельно расти по веревке. Пример­но за месяц домик целиком будет покрыт зелеными побегами, цветами и, наконец -  стручками.

Кстати, причина, по которой одну из сторон домика вы оставите открытой, состо­ит в том, чтобы доставить ребенку удоволь­ствие насладиться свежим садовым лаком­ством, сидя в собственном бобовом домике.