Чем занять ребёнка. Дорожка с препятствиями

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Это игра, которую легко организовать,  к тому же в нее весело играть и за ней ин­тересно наблюдать.

Идея игры проста. Вы со своим ребен­ком вместе работаете над тем, чтобы со­здать дорожку с препятствиями для мяча, используемого при игре в гольф или в пинг-понг. Дорожка может начинаться на камне, на крышке коробки, а может прохо­дить вдоль доски, один конец которой по­ставлен на кирпичи. Опробуйте дорожку и проверьте, получится ли у вас сделать так, чтобы мяч катился как можно дольше, не­смотря на наличие разнообразных препят­ствий на его пути. Поместите на дорожку камешки, сосновые шишки веточки и т. д . И проверьте, не остановится ли мяч.

Кроме того, можно соорудить тоннель из коробки из-под обуви или даже не­сколько тоннелей внутри такой коробки. Убедитесь, что входные отверстия спереди у такого тоннеля совпадают с выходными отверстиями сзади.

Как только работа по созданию дорож­ки будет завершена, попробуйте поиграть в мяч вместе с двумя детьми. Пустите на­перегонки два мяча или пустите один мяч десять раз подряд, чтобы посмотреть, бу­дет ли он всякий раз вести себя по-разно­му. Измените препятствия на дорожке и проверьте ход мяча еще раз.