Чем занять ребёнка. Жмурки – новый вариант

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Это хорошо известная детская игра, в которой игрок с завязанными глазами хо­дит на ощупь по двору, вылавливая дру­гих игроков.

Устраивают эту игру на легко просматриваемой местности, убедившись, что на земле не валяются игрушки или другие предметы, о которые может споткнуться иг­рок в повязке.

Игрок, который водит, надевает на гла­за повязку. Пока он крутится на месте пять раз, остальные разбегаются по двору, выискивая удобное место, где можно спря­таться. Когда ведущий заканчивает кру­титься, он выкрикивает: .Bce! Осталь­ные игроки должны замереть на месте.

Тогда ведущий принимается искать других участников игры, выкрикивая: попался слепцу! Прочие игроки должны  говорить в ответ: Бык! при этом они могут менять голос. Ведущий с помощью этих подсказок выслеживает игроков.

Вариант этой игры не содержит звуковых подсказок: тот, кто водит, ходит по двору, выискивая игроков с помощью вну­треннего чутья. Участники должны стоять на  одном месте, но вправе двигать туловищем, пытаясь увернуться от рук ведущего. Но что самое трудное для игроков? Это, конечно,  не хихикать!