Чем занять ребёнка. Знаки во дворе

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В процессе выполнения настоящего заня­тия вашей семье предстоит изготовить игровые и необычные знаки, которые на­верняка позабавят как малышей, так и взрослых.

Излюбленными знаками на нашем дво­ре являются те, которые имеют следую­щие надписи: Осторожно,  тираннозавр Рекс!, Пожалуйста, слезьте с крыши! (адресовано белкам), Большая белая аку­ла в бассейне! и Муравьи за работой!.

Запишите на клочках бумаги любые идеи. Сложите эти бумажки в шляпу или ведро, и пусть ребенок запустит туда руку и вытащит одну из бумажек. Это будет тот знак, изготовлению которого вы посвятите сегодняшний день.

Когда текст сообщения определен, возьмите кусок картона желаемого размера и прикрепите к нему степлером два ремешка, изогнутых в форме 6уквы U, один над другим. Они должны быть разделены рас­стоянием около 8 см. Вставьте шест в полу­чившиеся петельки и прикрепите его скот­чем к картонке. Потом сделайте из яркой цветной бумаги задуманный знак (допол­нительно используйте цветные карандаши, маркеры или краску темперу) и скотчем прикрепите его к передней стороне картон­ки. Установите готовый знак там, где он должен стоять, и пусть соседи удивляются.