Чем занять ребёнка. Блошки

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вот игра, в которую играло не одно по­коление детей в городах и деревнях. Она проста, увлекательна и развивает ко­ординацию движений, а также улучшает глазомер.

Прежде всего найдите веточку длиной 10-15 см (вместо нее отлично подойдет па­лочка от леденца). Положите эту веточку на точку опоры в виде более толстой ветки, дощечки, камешка и т. п., так чтобы с од­ной стороны веточка выдвигалась вперед на 3 см. Ударьте веточку по этому концу, чтобы она подскочила в воздух (как блоха, отсюда и название игры), и попробуйте стукнуть по ней, пока она не упала вниз. Родители, конечно, должны следить за тем, чтобы остальные игроки сидели по­дальше от первого участника, т. к. иначе веточка попадет в кого-нибудь из них.

А теперь попробуйте добиться совер­шенства в следующих играх в блошку: со­стязании на то, как далеко игрок сможет от6ить веточку; на то, сколько раз игрок успеет ударить по веточке, прежде чем она упадет на землю; на то, как близко к нари­сованной на земле мишени игрок сможет отбить палочку.. Возможны и другие варианты. Если вы хотите устранить дух соперни­чества из состязаний, посоветуйте игрокам  повышать свои прежние рекорды, вместо того чтобы соревноваться друг с другом.