Чем занять ребёнка. Игра на прогулке

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Случалось вам бывать на прогулке, ког­да ребенок вдруг начинал проситься в туалет, а он находился в половине километра от вас? Это игровое занятие поможет вашему ре6енку воспрянуть духом и быстро до­браться до дома.

Занятие является иллюстрацией к прин­ципу "кнут и пряник": когда ребенок бе­жит за пряником, его самым длинным кну­том не достанешь.

Предположим, что вы на углу улицы, которую только что перешли, и заметили почтовый ящик. Вы соо6щаете: Вижу что-то сине-белое. Ребенок замечает по­чтовый ящик и 6ежит вперед, что6ы дотронуться до него. (Выбирайте расстояния достаточно короткие, чтобы можно 6ыло следить за проезжей частью. Вы можете бежать до выбранной цели вместе с ребен­ком.) Затем можно сказать что-то вроде:· Вижу зеленый столб с красным знаком, и ваш ре6енок побежит к уличному знаку "Стоп"

Включите в игру пожарные колонки, крышки канализационных люков, парковочные разметки, деревья, ворота, огра­ды, телефонные будки и другие объекты,  до которых легко добежать ребенку в городе. Прежде чем малыш поймет, что к че­му, вы окажетесь дома!