Чем занять ребёнка. Мелки

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Коробка мелков подарит долгие безоб­лачные часы веселья малышам всех возрастов.

Детям доставит удовольствие «езда по рельсам». Нарисуйте на дорожке или пе­ред гаражом сеть железнодорожных пу­тей. Можно нарисовать железную дорогу вокруг всего дома. Ваш ребенок может изображать из себя паровоз, тепловоз или любой другой поезд. Вам понадобятся две метлы, которые малыш будет применять в качестве шлагбаумов.

Для детей более старшего возраста сле­дует нарисовать мелками лабиринт, кото­рый будет заворачивать самым невероят­ным образом. Задача ребенка состоит в том, чтобы пройти по линии, ни разу не отступая назад.

Есть и другой вариант. На земле про­водится ряд линий, после чего нужно по­смотреть, сумеет ли малыш перепрыгивать через линии, не задевая их.

Другие игры с мелками сводятся к прыжкам на одной ножке по меловой фигуре в виде буквы «Х» или к метанию пред­метов в меловые фигуры (в последнем слу­чае нарисуйте несколько кругов, скажем, пять, а затем проверьте, сумеет ли ребенок попасть камешком.в каждый из них).

С играми в мелки связана одна прият­ная вещь. Вам не придется беспокоиться насчет беспорядка, т. к. природа позаботит­ся обо всем за вас.