Чем занять ребёнка. Игры на снегу

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Маленьким детям нравится расчищать снег, но из них плохие помощники.

Дети постарше могли бы ощутимо помочь, однако часто им бывает непросто поручить эту работу. Вот несколько занятий, кото­рые превратят расчистку снега в игру, а заодно и решат проблему с дорожками во­круг вашего дома.

Первое занятие включает в себя несколь­ко этапов. Сначала выполняется разбивка территории на участки, которые необходимо очистить от снега. Потом вы запускаете се­кундомер и смотрите, успеет ли ваш ребенок справиться с заданием раньше, чем закон­чится отпущенное ему время. Когда задание дается группе детей, поручите каждому из них отдельный участок въездной или пара­дной дорожки. Предварительно оцените их размер и подумайте, справится ли ребенок с таким объемом работы.

Другое занятие заключается в гонках с лопатами. Если участвуют, например, два ребенка, пусть они оба становятся на нача­ло дорожки и оттуда начинают сгребать снег, держа перед собой лопату. Вы по­смотрите, кто доберется таким образом до конца дорожки быстрее или раньше отве­денного срока (обратите внимание на то, что благодаря применению секундомера каждый игрок соревнуется не с другими, а только с собой),

Остается сама трудная часть игры решить, что же. нужно делать вам!