Чем занять ребёнка. Игры путешественников

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Пока ваша машина несется по загородной автотрассе или снует по улицам города, направляясь в аэропорт или куда-нибудь еще, самое время сыграть в интересную иг­ру на поиск объектов (впрочем, правила иг­ры таковы, что их несложно приспособить также и для пешей прогулки с детьми по городу).

Составьте список разных обычных и не очень обычных объектов, которые, скорее всего, встретятся вам в вашем путешест­вии по большим и малым дорогам. Типич­ный перечень такого рода для нашей стра­ны включает в себя, например: сарай; корову; силос; трактор; милицейскую ма­шину; указатель с буквой «О»; указатель с цифрой «6»; что-то оранжевое; мотоцикл.

Вы называете первый из объектов в пе­речне и ребенок, который первым покажет на него, вычеркивает данный объект. Затем называется следующий объект. Тот, кто первым увидит больше всего объектов по списку, получает право составить перечень для новой игры. Временами прибавляйте скорость, чтобы дети с большим интересом всматривались в окно. Уровень сложности игры необходимо подобрать в соответствии с возрастом и способностями ребенка.

Итак, где там у нас такой красного цвета знак одной  буквой О?