Чем занять ребёнка. Рисуем с помощью природы

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Это занятие позволит вам и вашему ре­бенку . использовать разнообразные природные материалы, чтобы изобра­жать. всевозможные предметы и  живот­ных.

Первым делом соберите достаточно со­сновых шишек, желудей, веточек и маленьких камешков. Решите, что именно вы собираетесь изобразить,  а потом ис­пользуйте какие-либо природные материа­лы для создания контуров объекта (ска­жем, . контуров лошади, машины, собаки, лица и т. д.), После используйте прочие материалы для создания деталей фигуры.

Например, желуди и орехи могут при­меняться в качестве глаз, из сосновой шишки выйдет превосходный нос или хвост. Из сосновых шишек, кстати, можно сделать ступни ног или дымовые трубы.

Сложите собранные во дворе материа­лы в ведерко, потом высыпьте их на землю и разбросайте вокруг себя. Какие образы вы и ваш ребенок видите?

Помните, что в этом занятии нет пра­вильных и неправильных рисунков. Ви­деть разрешается все что угодно - начи­ная от любимой плюшевой игрушки вашего ребенка и заканчивая главными персонажа­ми сказки Волшебник из страны Оз.