Чем занять ребёнка. Фигурное печенье

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Кто сказал, что кулинарные формочки предназначены лишь для приготовления чего-то съедобного? С их помощью можно также сделать отменное игрушечное пече­нье.

Печенье из дворовой грязи. Замесите грязевое тесто. Для этого влейте в ведерко с землей воду до получения раствора та­кой консистенции, как у теста. Раскатайте грязь по противню, приложите фигурные формочки и удалите лишнюю грязь. У вас получится аппетитно выглядящее грязевое печенье, которое ваш ребенок может пода­вать в кафе .

Снежное печенье. Вам понадобится липкий снег, вроде того, что пригоден для лепки хороших снежков. Пусть ваш ребе­нок сделает из снега прямоугольник толщиной около 1 см и вырежет из него фи­гурными формочками печенье. Удалите лишний снег, и снежные деликатесы быс­трого приготовления готовы I

Песочное печенье. На пляже смешайте песок с водой, доведя смесь до густоты, до­статочной, чтобы слепить горку. Затем рас­катайте эту горку и воспользуйтесь фор­мочками, чтобы сделать песочное печенье. Выложите вдоль пляжа гирлянду из пече­нья, и пусть чайки гадают, что бы это зна­чило.