Чем занять ребёнка. Канистра с прищепками

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Эта веселая игра рассчитана на двух или большее число игроков. В игре  дети пытаются с закрытыми глазами забросить прищепку в четырехлитровую пластиковую канистру для питьевой воды и пище­вых продуктов. Следите за тем, чтобы никто из игроков не зашел на цветочную клумбу или не вышел на проезжую часть улицы. Для маленьких детей можно сре­зать верхнюю часть канистры, чтобы им было легче забрасывагь туда прищепки. Желательно также положить на дно канистры слой камней, чтобы придать ей ус­тойчивость .

В варианте этой игры дети выстраиваются в линию, и каждый бросает прищеп­ки в свой  черед. Когда дети выстроились в очередь: раскрутите их несколько раз, потом направьте в нужном направлении.

Есть и другой способ, при котором один ребенок пробует направить другого, бросающего прищепку в канистру. Очень весело, когда один малыш говорит туда, а второй, пытающийся найти направ­ление, переспрашивает: "Куда туда?" Дети по очереди выступают в роли метате­лей прищепок и подсказчиков. Когда ка­нистра наполнится прищепками, игра на­чинается заново.