Чем занять ребёнка. Капсула времени

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Археологи 6удущего или, может быть, даже гости с другой планеты однажды захотят узнать, какой была жизнь в том месте, где сейчас находится ваш двор. По­чему бы не оставить им несколько подска­зок?

Капсула во времени - это веселое и простое занятие, которое поможет детям лучше понять себя, заново узнать свою се­мью, открыть для себя свою улицу и по-сво­ему постичь то время, в которое они живут.

Все, что детям требуется сделать, ­это набить большую банку из-под йогурта или любую другую подходящую ёмкость, всевозможными предметами, связанными с вашей жизнью и вашей эпохой, и зако­пать ее во дворе. Идея игры состоит в том, чтобы подобрать предметы, которые могут что-то сообщить о жизни детей. Пригодят­ся маленькие игрушки, такие как машин­ки или куколки, также подойдут ориги­нальные поделки, фотографии семьи, газетные вырезки, бейсбольные карточки или объявление из кинотеатра с перечнем фильмов в прокате.

В качестве дополнительного варианта игры предлагаем следующий. Пусть ваши дети закопают две одинаковые капсулы, а год спустя откроют одну из них: ребята удивятся тому, как много изменилось все­го за двенадцать месяцев.