Чем занять ребёнка. Кукла из кукурузных листьев

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Когда вы будете этим летом готовить ку­курузу, оставьте несколько листьев с початков. Выдержите их в теплой воде в течение 5 мин, пока они не станут мягкими. Свяжите три из них вместе посереди­не отрезком бечевки, затем поместите на этот узел желудь или какой-нибудь орех . Сверните лист вниз, чтобы завернуть в них орехи. Перетяните лист под ним бе­чевкой, чтобы получилась голова куклы.

Затем сделайте ручки, свернув вместе два листа.Скрутите их вокруг ершика для труб или согните кольцом, если хотите придать им какое-то определенное положение. Обвяжите «запястья». Поместите ручки между листьями под шеей и вновь перевяжите листья туловища, чтобы полу­чилась талия (для придания торсу объема натолкайте под листья кусочки материи).

Возьмите 6-10 кукурузных листьев и разложите их вокруг куклы, прикрыв ее. Надежно перевяжите их и затем опустите. Так у вас получится юбка, а если связать листья в два пучка, то штанишки.

Согните ручки, расправьте юбку и ос­тавьте куклу подсыхать в течение дня или двух. Потом приклейте ей на голову куку­рузные рыльца в качестве волос и нари-. суйте карандашами или красками лицо. И у вас получилась превосходная кукла!